Autres animaux sauvages de pleine nature

Sorry, this entry is only available in French. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

La liste des prix du concours 2018

Prix

Catégorie

Prénom

Nom

Photographie

Pays

Grand prix du festival Autres animaux sauvages Anne MAENURM Lighting up the Forest Estonie
Prix spécial du jury Autres animaux sauvages Franco BANFI From the cloud Suisse
Prix mammifères sauvages de pleine nature plus de 16 ans Bence MATE Dandelion Hongrie
Prix mammifères sauvages de pleine nature moins de 16 ans Arnaud SPINEDI Petite nature Suisse
Prix oiseaux sauvages de pleine nature plus de 16 ans Pierre COLIN Vol féérique France
Prix oiseaux sauvages de pleine nature moins de 16 ans Arnaud SPINEDI L’envol du roi Suisse
Prix autres animaux sauvages de pleine nature plus de 16 ans Quentin MARTINEZ The displeased guardian France
Prix autres animaux sauvages de pleine nature moins de 16 ans Titouan BRIAND A contre-courant France
Prix plantes sauvages de pleine nature plus de 16 ans Manuel Enrique GONZALES CARMONA GRANDPARENTS Espagne
Prix plantes sauvages de pleine nature moins de 16 ans Fantine LATAIX Elles m’aiment : un peu, beaucoup… France
Prix graphisme, forme et matière de la nature plus de 16 ans Yuan MINGHUI Woods in a Pod Chine
Prix graphisme, forme et matière de la nature moins de 16 ans Samuel SUAREZ Jaizquíbel Espagne
Prix paysages naturels du monde plus de 16 ans Benjamin ORGOGOZO Esquisse France
Prix paysages naturels du monde moins de 16 ans Félix MUGNIER-LAVOREL Dégradé France
Prix l’homme et la nature plus de 16 ans Juan Jesús GONZALES AHUMADA Un endroit pour vivre ? Espagne
Prix l’homme et la nature moins de 16 ans Antoine LAVOREL L’envol du Serin Suisse
Prix images fixes de nature revisitées plus de 16 ans Pedro JARQUE Conspiration Pérou
Prix images fixes de nature revisitées moins de 16 ans Fantine LATAIX Obscurité France
Prix Séquences images fixes plus de 16 ans Didier COUVERT Rixe pour les yeux d’une belle France
Prix Séquences images fixes moins de 16 ans Samuel SUAREZ Silencio Beach Espagne
Prix Séquence filmée plus de 16 ans Daniel AUCLAIR J’irai couver sur vos tombes France
Prix du Conseil Départemental 52 plus de 16 ans Bastien RIU Envol France
Prix du photographe régional moins de 16 ans Margaux JOOS-COUAILLIER Duo coloré France
Prix du vote du public plus de 16 ans Bence MATE Dandelion Hongrie
Arret sur image plus de 16 ans Balint VINCZE Expansion Hongrie
Arret sur image plus de 16 ans Greg LECOEUR Loutre sous l’eau France
Arret sur image plus de 16 ans Bence MATE Apprentices Hongrie
Coup de cœur plus de 16 ans Nathalie et Denis HOUDIN et PALANQUE How far wild ? France
Coup de cœur plus de 16 ans Marc CASANOVAS FELIX The Next Generation Espagne
Coup de cœur plus de 16 ans Alessandro CARBONI Parallel World Italie

Retour aux actualités

Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly.Update my browser now

×